Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Спонсировать «Родину» будут крупные компании города

Для дальнейшего функционирования команды необходимо около 40 миллионов

9 декабря 2016 год. Хоккейная команда «Родина». В ноябре Владимир Быков, председатель законодательного собрания Кировской области отметил, что для кировской хоккейной команды ищут спонсоров. В итоге сразу несколько кировских компаний выразило желание и готовность поддержать команду хоккейного клуба «Родина».

Напомним, что из бюджетных средств профессиональные команды поддерживать нельзя, поэтому властям области пришлось искать альтернативные способы финансовой поддержки. Было вынесено предложение сформировать так называемый, попечительский совет, уже сейчас с инициативой помочь и поддержать финансово «Родину» выступили руководители кировских компаний: «Дороничи», «Вахруши-Юфть», «Белка», «Движение – Нефтепродукт», «КЧУС», «Кировский ССК», «Вятич», «Лепсе», «Кировспецмонтаж», «Завод «Сельмаш», «Система Глобус» и многих других. Также уточняется, что оказать помощь команде может любой желающий и список открыт для новых спонсоров.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


К слову,  дела у кировского хоккейного клуба «Родина», мягко говоря, обстоят не очень хорошо. По предварительным оценкам, чтобы продолжать выступать в течение сезона, команде необходимо около 40 миллионов  рублей.

Как заявил и.о, заместителя председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, к уже имеющемуся долгу в 64 миллиона рублей недавно прибавилось еще 20 миллионов рублей, потому что команда взяла дополнительный кредит

 

Фото:cs621925.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров