Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Спорт на улицах Кирова: где можно бесплатно побегать и позаниматься

Редакция портала «Город Киров.RU» cоставила спортивную карту города 

15 марта 2016 год. Уличный спорт в Кирове. В наши дни уличный спорт приобретает широкую популярность среди молодежи. В пользу занятий спортом на улице выступает, в первую очередь, доступность. Не каждый имеет возможность регулярно посещать зал: у кого-то проблемы с деньгами, у кого-то с дорогой.

И тут человек, имеющий желание, всегда может заняться уличным спортом. Поскольку такие простые, но очень эффективные снаряды, как турники и брусья, есть практически в каждом микрорайоне. Гибкий график тренировок позволяет тренироваться в любое удобное для человека время.

Кроме этого, в Кирове существует множество бесплатных секция для занятий спортом на улице. Например, уже не первый год практикуются массовые занятия йогой на свежем воздухе, правда, начинаются они только летом. 

Спорт на улицах Кирова: где можно бесплатно побегать и позаниматься

Помимо этого, в Кирове набирает популярность движение уличный воркаут. Воркаут - это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Молодые ребята, увлеченные данным видом спорта собираются на трех площадках в городе: 

-Площадка на набережной Грина,

-Площадка на перекрестке Воровского и Солнечной,

-Площадка в парке у цирка, парк имени Кирова,

- На спортивной площадке в Александровском парке, которая находится рядом с церковью Феодоровской Богоматери.

Организаторы приглашают приходить на тренировки всех желающих, любой может задать интересующий вопрос, а также научится такому дворовому спорту.

Кроме этого, среди горожан набирает популярность и бег. Многие жители города хотят привести себя в порядок к летнему сезону и выбирают для этого пробежки по городу. Бесплатно побегать можно на стадионе «Машиностроитель», что располагается в районе «Кировского машзавода 1 мая», он открыт для посетителей круглые сутки. Бесплатно побегать можно на стадионе «Прогресс», что расположен недалеко от ЦУМа, и на стадионе «Факел», у завода Авитек. На стадионах «Дружба» и «Прометей» простые горожане также могут бегать на дорожках, однако режим работы следует уточнить.

Кроме этого, популярными местами для пробежек в Кирове являются Набережная Грина, аллея на Октябрьском проспекте и городские парки.

Стоит отметить, что сейчас бегать по улицам города нужно с большой осторожностью.

Егор Поспелов, кировчанин:
— Весной экстремально бегать по утрам. Бег по кочкам или просто по голому льду получается. 

 

Фото:sportizdorovie.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров