Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Молодежь показала виртуозные трюки на велобайках и минитрампе

Соревнования привлекли внимание отдыхающих жителей города

27 июня 2015. День молодежи в Кирове. Парк имени Кирова привлек в субботний день не только желающих прокатиться на аттракционах, но и спортивную молодежь города. Сразу на двух площадках одновременно прошли соревнования по прыжкам на минитрампе и летний велоконтест.

К площадке с минитрампом подтягивались прохожие, особенно за необычными прыжками интересно было наблюдать юным созданиям. Некоторые из них просились «попрыгать» также, как это делами спортсмены. На первый взгляд техника не выглядела сложной: разбег, несколько прыжков на приспособлении, сходном с батутом, и сальто с погружением в мягкие маты. Но лишь юношам удавалось не просто провернуться в воздухе, а сделать это на максимальной высоте.

К максимальным высотам стремились и представители велосипедной жизни Кирова. Название сложных трюков, которые выполняли любители и профессионалы, обывателю сложно было запомнить. Но это было не главное, ведь даже выступления новичков притягивали взгляды зрителей.

Трюки были впечатляющими: прыжки без ног, перевороты на 360 градусов в воздухе и стойка на одном колесе, - таким навыкам обучены даже те, кто в еще недавно получил навыки в данном спорте. Очевидно, что экстрим-парк, где и проходили соревнования, пользуется большой популярностью.

Соревнования продолжатся до трех часов дня, когда станут известны лучшие в своей категории.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров