Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Спортивный фестиваль «АВИТЕКа» в честь Дня физкультурника

12-13 августа на базе отдыха «Комплекс «Река Великая» состоялся спортивный фестиваль «Мирное небо – наша профессия!», посвящённый Дню физкультурника

Одиннадцать команд в течение двух дней боролись за победу. У каждой команды были своё название, девиз и атрибуты. Многие команды выступали под своими «заслуженными» именами, которые запомнились ещё с прошлого года: это и «Калёные гвозди» (цех 5), и «Дружина ОТК» (отдел 68), и «Охотники за удачей» (сборная команда цехов 1, 18 и отдела 75), и «Батько» (цех 33), и «Энерголики» (отдел 81). Но появились и новые «звёзды», так первое место в командном зачёте завоевала сборная команда отделов 94, 64 и цеха 42 «НемОщные».

Спортивный фестиваль «АВИТЕКа» в честь Дня физкультурника

Впервые среди спортивных команд в фестивале приняла участие администрация предприятия, составив сборную команду «БРП (Блок Рулевых Приводов)». Своей уверенной, профессиональной игрой в волейбол команда «БРП» доставила немало приятных и азартных минут своим болельщикам и зрителям соревнований. Команде «БРП», в составе которой, кстати, играл генеральный директор Александр Иванов, не было равных, и по результатам всех волейбольных матчей она заняла первое место. Традиционно на мероприятия подобного рода к нам приезжают гости – сборные команды банковских работников. Вот и в этом году группа компаний «Realty Group» тоже боролась за победу, принимая участие практически во всех видах соревнований.

Спортивный фестиваль «АВИТЕКа» в честь Дня физкультурника

Надо отметить хорошую организацию и дружную атмосферу всего спортивного праздника. Организаторами фестиваля были тщательно продуманы и спланированы и новые виды соревнований – бадминтон, теннис, шашки, и «неизбитые» этапы эстафеты. Среди одиннадцати команд по результатам пятнадцати конкурсов места распределились следующим образом.

Спортивный фестиваль «АВИТЕКа» в честь Дня физкультурника

Первое место завоевала сборная команда отделов 94, 64 и цеха 42 «НемОщные (586 баллов). Второе место с небольшим отставанием у спортивной команды цеха 19 (580 баллов). Третье почётное место и итоговый результат – 573 балла у команды «Охотники за удачей» (цех 1, 18 и отдел 75). Борьба за призовые места разыгралась нешуточная, но победили сильнейшие.

Спортивный фестиваль «АВИТЕКа» в честь Дня физкультурника

Капризная погода нынешнего лета как по заказу подарила два замечательных солнечных дня, и все участники и болельщики соревнований зарядились и бодростью, и весельем, и отличным солнечным настроением на всю предстоящую трудовую неделю.

Спортивный фестиваль «АВИТЕКа» в честь Дня физкультурника

г. Киров, Октябрьский проспект, 1А

АО «ВМП «АВИТЕК»

+7 800 222-43-43

Сайт: vmpavitec.ru

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров