Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Средняя зарплата в Кирове увеличилась на 5,5%

Министерство экономического развития Кировской области подвело итоги 2016 года

4 февраля 2017 год. Заработная плата в Кирове. Средняя заработная плата в Кирове по итогам января – ноября 2016 года составляет 23 000 рублей. Об этом сообщили в правительстве Кировской области. В таких значимых для региона отраслях как: химическое производство, изготовление транспортных средств и оборудования, электрооборудования, электронного и оптического оснащения, машин и снабжения оплата труда выше средне областного показателя.

В министерстве уточнили, что на предприятиях и организациях области трудятся 415,5 тысячи человек. В настоящее время большинство работников занято в социальной сфере и сфере обрабатывающих производств.

Также, отметили в ведомстве, что с начала 2016 года количество безработных граждан снизилось на 1000 человек. Снизился уровень безработицы. Напомним, Кировская служба занятости населения заняла пятую позицию по России. В текущем году было оказано 150 тысяч услуг. 

К слову, постановлением Правительства Кировской области профильным министерствам и органам местного самоуправления поручено провести работу по недопущению фактов так называемой «теневой оплаты труда», а также по снижению численности неформально занятого населения.

 

Фото:avtograf22.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров