Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Стадион «Трудовые резервы» начнут строить в апреле

Искусственное покрытие уже закуплено

27 марта 2015. Реконструкция стадиона Трудовые резервы в Кирове. В 2013 году на модернизацию футбольных полей были выделены средства из федерального бюджета. Мероприятия по «реанимации» стадионов проходят в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Деньги тогда получили 34 региона, и Кировская область вошла в этот список. Тогда сразу была поставлена задача по строительству стадиона «Трудовые резервы», его должны были построить к концу 2014 года. Но, по каким-то причинам этого не было сделано.

Светлана Медведева, и.о начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области:
— Это объект муниципальный и в свое время администрация не смогла выполнить обязательства по строительству стадиона в срок. Сейчас стоит жесткая задача по строительству. По моим подсчетам, объект должны успеть достроить к концу года.

Ранее, Светлана Медведева отмечала, что если не реализовать проект в 2015 году, объекту в городе не бывать. Это связано с тем, что это федеральная программа и в случае, если стадион не появится в конце года и не будут выполнены все обязательства, придется возвращать поле и деньги.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Надежда Анисимова, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту:
— Федеральные деньги никуда не пропадут, на них уже закуплено искусственное покрытие, которое находится на складе. В 2014 году мы провели работы по подготовке коллектора. Для того, чтобы подготовить поле необходимо пройти сложный процесс: установить систему дренажа, в том числе песок, гравий и так далее. У нас есть обязательства до 1 декабря 2015 года сдать объект в эксплуатацию. В скором времени будет объявлен аукцион на строительство.

Надежда Анисимова отметила, что работа по строительству, а именно подготовка территории для основного покрытия, ориентировочно начнется в апреле, как только растает весь снег.

Напомним, что речь идет не о реконструкции стадиона «Трудовые резервы», а о строительстве поля с искусственным покрытием. Здесь планируется обустраивать трибуны, раздевалки. Само футбольное поле предполагается сделать размером 110Х70 метров. Играть в футбол здесь можно будет и в темное время суток, так как планируется строительство освещения. Для удобства спортсменов на стадионе появятся отапливаемые помещения.

 

Фото:upload.wikimedia.org

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров