Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Стали известны причины низкой температуры в поездах Киров-Москва

Компания уже привлечена к административной ответственности

В начале января пассажиры поезда, сообщением Киров-Москва, неоднократно жаловались на низкую температуру в вагонах, которая падала ниже отметки 0°C. В это время на улице было практически - 40°C

Кировская транспортная прокуратура провела проверку информации о понижении температуры воздуха в вагоне пассажирских поездов сообщением Киров — Москва 07.01.2017 — 08.01.2017. Были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Жалобы поступили от пассажиров таких поездов, как № 201, № 251/252 (отправлением 07.01.2017 от ст. Киров). Проверка показала, что причиной понижения температуры в вагонах этих поездов является отсутствие конструктивного расположения материалов утеплителя между наружной и внутренней обшивкой вагонов после некачественного ремонта, а также ненадлежащее исполнение организацией-исполнителем услуг по подготовке в рейс пассажирских вагонов в части отопления вагонов по договору возмездного оказания услуг. Температура воздуха в вагонах не соответствовала установленной Санитарными правилами по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.

В результате проверки, АО « Федеральная пассажирская компания» и ответственное лицо привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Поднят вопрос о проведении проверок вагоноремонтных предприятий, проводивших ремонт поездов № 201, № 251/252. 

 

Фото:life.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров