Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

S.T.A.L.K.E.R. уже продается и бьет рекорды

За первую неделю продаж в Кирове игра разошлась тиражом в 600  экземпляров

Долгожданная игра S.T.A.L.K.E.R., которую украинские разработчики создавали шесть (!) лет, ставит рекорды продаж в России. В Кирове бестселлер (а то, что «Сталкер» таковым является, уже не вызывает сомнений) появился на прилавках магазинов 23 марта и в первый же день продался тиражом почти 200 экземпляров! За неделю кировчане купили 600 копий игры, в настоящий момент спрос на долгожданную новинку составляет 400 копий! Такого ажиотажа давно не было …

«В Москве, на складе у официального российского издателя «Сталкера» - фирмы «1С» - уже нет ни одной коробки с игрой, - рассказывает руководитель сети магазинов видеоигр Леонид:

– Мы заказали новую партию в количестве 500 штук, но издатель урезал заказ, как и все остальные от продавцов из других городов. Диски просто не успевают выпускать!»

Между тем, в Кирове к распространению «Сталкера» приступили и пираты. «Пиратка» продается в DVD-боксе, причем на диске есть только английская версия игры. Как говорят сами геймеры, познакомившиеся с нелегальной версией, играть без специальных патчей в такого «Сталкера» практически невозможно.

Новая партия официального издания «Сталкера» появится в розничной продаже в ближайшие дни. В обычной jewel-версии (DVD-диск в стеклянной коробке) игра стоит 325 рублей, можно приобрести и более дорогое подарочное издание – большая картонная коробка, в которую входят диск с игрой, футболка и металлический жетон на цепочке с логотипами «Сталкера», карта и толстенная инструкция по игре. Стоит такое удовольствие 820 рублей – как раз для настоящих фанатов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров