Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Стало известно, какие мужчины больше привлекают женщин

Исследование ученых смотрите ниже

Австралийские психологи совместно со своими американскими коллегами выяснили, что больше всего привлекает женщин в противоположном поле. Для своего эксперимента специалисты пригласили 150 женщин. Им показали фотографии полуобнаженных мужчин и попросили выделить самую привлекательную часть тела.

Изучив мнения дам, исследователи выяснили, что женщину в мужчине привлекает сила, мощь. Рост и вес мужчин на выбор представительниц прекрасного пола особого значения не имел.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Предпочтение отдавали стройным мужчинам с широкими плечами. Ни одна женщина не сочла привлекательным более слабое или женственное тело.

Почему выбор пал на сильных, мускулистых мужчин объясняется просто. Еще в древние времена выбирая себе партнера, женщина прежде всего ориентировалась на грозный внешний вид и физическую силу. Наличие этих качеств означало, что мужчина способен сражаться и сможет обеспечить женщину всем необходимым.

— Поэтому у современных женщин должен быть механизм выбора партнера, который чувствителен к родовым признакам боевых способностей мужчины, — отмечается в исследовании.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров