Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стало известно, сколько лет нужно кировчанам копить на квартиру

Также известна средняя стоимость типовой квартиры площадью 54 кв. м

РИА составили рейтинг регионов по доступности приобретения жилья. В нем указывается, сколько лет нужно семье с одним ребенком, чтобы накопить на квартиру. Кировская область находится на 71 позиции из 84. В нашей области нужно копить на квартиру целых 9 лет (по данным на начало 2017). Показатель улучишлся по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В начале 2016 года жителям региона хватило бы 11 лет. чтобы накопить на квартиру. Средняя стоимость типовой квартиры площадью 54 квадратных метра по области составляет 2,2 миллиона рублей, и это ниже средней стоимости квартиры по России (2,6 млн).

Самым доступным регионом страны для приобретения жилья стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Молодым семьям с ребенком нужно лишь полтора года, чтобы приобрести себе квартиру. Тем временем у Кабардино-Балкарской республики дела обстоят худо (84-ая позиция). В этом субъекте РФ нужно копить на квартиру около 17 лет. 

Наиболее дорогие квартиры находятся в Москве: 8,2 миллиона рублей за типовую квартиру площадью 54 квадратных метра. А дешевле всего типовые квартиры обойдутся в трех регионах: в Орловской, Костромской и Курганской областях. Стоимость жилья там составит 1,7 млн рублей за 54 квадратных метра.

Фото: Vseon.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров