Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Строительство, лесопереработка и торговля — самые «убыточные» производства

Город Киров: Строительство, лесопереработка и торговля — самые «убыточные» производстваИменно это нередко пытаются доказать налоговой, руководители предприятий

1816 предприятий города и области относят себя к категории «убыточных». Такую информацию на днях обнародовали кировские налоговики.

Странно, что к потенциальным недоимщикам себя относят предприятия тех отраслей, которые традиционно считаются «денежными». Так, согласно цифрам Управления налоговой службы по Кировской области, 39% от общего количества «убыточных организаций» составляют предприятия оптовой и розничной торговли, далее за ними следуют предприятия стройиндустрии, лесной и лесоперерабатывающей отрасли, промышленного производства.

Кстати, проявив пристальное внимание к недоимщикам, налоговые инспекторы «помогли» перевести в разряд прибыльных 716 предприятий города и области, «уменьшив» их убытки на 794 миллиона рублей.

В самом Управлении налоговой службы по Кировской области считают, что более успешной работу по сокращению числа таких налогоплательщиков делает новый подход в планировании выездных налоговых проверок, при котором большое внимание уделяется качественному предпроверочному анализу, сбору и углубленному изучению всей информации о предприятии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров