Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Строительство путепровода в Чистые Пруды продолжится

Государство выделило на эти цели 684 миллиона рублей 

6 февраля 2017. Возобновление строительства этого важного, по словам властей региона, объекта стало возможным благодаря федеральным субсидиям. Недавно правительств страны утверждено распределение межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов РФ, согласно которому в нашу область будет направлено около 700 миллинов рублей. Эта сумма и будет вложена в путепровод. 

Роман Морозов, заместитель главы администрации города Кирова: 
— На продолжение строительства путепровода в микрорайоне Чистые Пруды («Путепровод с реконструкцией улицы Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской в г. Кирове») в текущем году из федерального бюджета выделено 684 млн рублей. На эти средства планируется завершить работы по сносу объектов недвижимости, попадающих в пятно застройки, по перекладке коммунальных сетей, а также продолжить монтаж металлического пролетного строения. 

Сейчас подрядчик согласовывает проекты производства работ, которые необходимо выполнить в этом году. 

Напомним, средства федерального бюджета являются основным источником финансирования строительства путепровода. Так, в прошлом году, когда они закончились, затихли и работы на объекты. Фактически они не велись с октября. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров