Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Строительство жилого дома рядом с Александровским костелом приостановлено Администрацией города

Город Киров: Строительство жилого дома рядом с Александровским костелом приостановлено Администрацией городаТеперь эта территория подпадает под охрану государства

Строительство жилого дома по адресу К. Либкнехта, 81/1, что рядом с Александровским костелом решением администрации города приостановлено.
Напомним, что против строительства жилого дома активно выступали жители окрестных домов и руководство костела. Однако, повлияли на Администрацию города вовсе не они, а письмо из Управления государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области. Как пояснили в администрации города, это управление подготовило специальный документ «О проекте зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Александровский костел, 1903г.».
И указанный адрес будущего дома как раз входит в охраняемую территорию.
Коллизия в том, что разрешение на его строительство уже выдано. Но на момент выдачи эта территория не причислялась к зонам охраняемого объекта.
О том, что строительство дома не состоится, пока говорить нельзя. Оно только отложено до того момента, когда окончательно примут решение об охраняемой зоне.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров