Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Студенты техникума устроили драку со стрельбой. Что обсуждают в России?

Подборка обсуждаемых новостей за день с федеральных СМИ

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» знакомит вас с самыми интересными на наш взгляд новостями, которые в течение всего прошедшего дня держались в топе по читаемости на ресурсах популярных федеральных СМИ.

Студенты техникума в Казани устроили драку со стрельбой

Четырех человек задержали полицейские и сотрудники Росгвардии после драки со стрельбой из травматического пистолета в Казани, в результате которой были госпитализированы двое учащихся техникума, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

«По предварительным данным, произошел словесный конфликт между двумя учащимися одного из городских среднеспециальных учебных заведений и проходившей мимо компанией молодых людей (два парня и две девушки), который перерос в драку. В результате один из участников конфликта выстрелил в учащихся из травматического пистолета», — отмечается в сообщении министерства.
Потерпевшие направлены в РКБ. По данным полиции, драка произошла около восьми часов утра возле одного из домов на улице Карбышева. После стрелявшие убежали, однако полиция смогла найти их в одной из квартир дома на этой же улице.

Сейчас они задержаны и доставлены в отдел полиции «Горки». Как сообщают очевидцы в соцсетях, пострадавшие учатся в транспортном техникуме Казани. 

В Уфе местную жительницу растерзала домашняя овчарка

Жительница Уфы пострадала в результате нападения домашней овчарки. Женщина получила скальпированную рану головы и разрыв плеча, пострадавшую доставили в городскую больницу № 22. Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое. Жительница Стерлитамака приехала в Уфу в гости к своей дочери. Накануне вечером она отправилась на прогулку с двумя овчарками, одна из которых набросилась на женщину. В настоящее время полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Пьяный житель Приамурья запер в квартире фельдшера скорой помощи

Житель города Белогорска в Амурской области насильно удерживал в квартире фельдшера скорой помощи. Мужчина требовал у медика госпитализировать свою сожительницу.
Как сообщается на сайте УМВД по Амурской области, фельдшер приехала на вызов к женщине по поводу травмы головы. Она оказала пострадавшей первую помощь и предложила ей пройти дополнительный осмотр в больнице. Однако женщина от госпитализации отказалась. После этого медик направилась к выходу, но дорогу ей преградил находившийся в состоянии алкогольного опьянения сожитель пострадавшей. Мужчина запер входную дверь и потребовал у медика госпитализировать свою сожительницу, несмотря на ее категорический отказ. Выбраться из квартиры фельдшеру удалось только после того, как в происходящее вмешался водитель скорой.По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением».

В школе на юго-западе Москвы подросток сломал сверстнику обе руки

Ученик одной из московских школ на проспекте Вернадского ударил 12-летнего подростка и сломал ему обе руки. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного Следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

"Днем 10 февраля в одной из московских школ на проспекте Вернадского на перемене в школьной раздевалке 13-летний подросток схватил за руки 12-летнего мальчика и ударил его о вешалку. Через несколько дней после инцидента родители с ребенком обратились в медучреждение, где ему был поставлен предварительный диагноз "переломы нижней трети обеих лучевых костей", - сказала Иванова.

В настоящее время пострадавший ученик находится дома, его здоровью ничего не угрожает. По факту данного инцидента организована доследственная проверка.
Ранее ряд СМИ сообщал, что толпа старшеклассников избила ученика четвертого класса во время игры с ним.

Сотрудник кредитной компании в Японии открыл огонь по коллегам

Сотрудник кредитной компании в городе Камису недалеко от Токио открыл огонь по коллегам, убив одного из них и ранив еще одного, сообщает Kyodo.
Местная полиция отметила, что открывший огонь мужчина скрылся с оружием на своем автомобиле. После открытой им стрельбы были ранены два человека, однако один из них позже скончался.
Мотив стрельбы пока неизвестен. Отметим, что в Японии является уголовно наказуемым хранение любого вида огнестрельного оружия, у которого дульная скорость пули превышает 100 м/с.
 

Фото: Собеседник.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров