Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Суд оштрафовал Дмитрия Пантелеева за неготовность к введению режима полного ограничения электроэнергии на его предприятии

Руководителя предприятия обязали выплатить штраф

Мировой суд в г. Омутнинске оштрафовал Дмитрия Пантелеева за невыполнение мероприятий по введению режима полного ограничения электроэнергии на ООО «Восток» за задолженность. Его как генерального директора предприятия суд обязал к выплате административного штрафа.

Отметим, что на сегодняшний день задолженность ООО «Восток» перед Кировским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» составляет более 660 тыс. рублей.

Пантелеев представил в суд письменные возражения, согласно которым ООО «Восток» не является предприятием, в отношении которого можно применить подобные меры. Однако суд посчитал эти доводы необоснованными. Данное судебное решение самым непосредственным образом свидетельствуют об обоснованности требований по введению полного ограничения электроэнергии на ООО «Восток».

Энергосбытовая компания и далее будет добиваться исполнения требований законодательства в судебном порядке - как в отношении Дмитрия Пантелеева, так и предприятия ООО «Восток». Чтобы избежать наказания есть лишь единственный законный способ - погасить задолженность за поставленную электроэнергию.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров