Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Свечка» в 5 минутах от правительства: деревяшку на Труда заменят 9-этажкой

Опасения местных жителей подтвердились

9 октября 2017. На днях в Кирове разобрали дом по улице Труда, 72-а, который был признан аварийным еще в 2013 году. Как сообщают жильцы соседних домов, бригада сработала оперативно – справились за выходные. Однако их волнует другой вопрос, что появится на месте деревяшки.

«Свечка» в 5 минутах от правительства: деревяшку на Труда заменят 9-этажкой

Виталий, житель соседнего дома:
Мы обеспокоены, что там построят незаконную многоэтажку. Помню точно, как Ирина Рубцова высказалась против точечной застройки в центре города, а это от здания правительства области в 5-ти минутах ходьбы. Тем не менее, у нас уже ходят слухи, что свечку собираются воткнуть. Особенно у них придомовая территория шикарная, раньше футбольная коробка была, потом как обычно - стоянка для авто. Вот интересно, что они на этом месте сделают?

«Свечка» в 5 минутах от правительства: деревяшку на Труда заменят 9-этажкой

Власти города, между тем, по этому поводу оказались не многословны. Хотя на главный вопрос ответили – там действительно планируется строительство дома, причем многоэтажного. Опасения местных жителей подтвердились.

Администрация города Кирова:
В настоящее время земельный участок под снесенным жилым домом находится в общей долевой собственности собственников и муниципального образования «Город Киров» (8/100). Земельный участок имеет вид разрешенного использования – для объектов жилой застройки и находится в градостроительной зоне Ц-2 «Зона обслуживания и деловой активности местного значения». На его месте физическое лицо (сведения не разглашаются) планирует строительство многоквартирного жилого дома (8-9 этажей).

«Свечка» в 5 минутах от правительства: деревяшку на Труда заменят 9-этажкой

Пока разрешение на строительство в управлении градостроительства и архитектуры не выдано, но, судя по всему, это вопрос времени.

Что касается жильцов снесенного деревянного дома, с переселением которых ранее были проблемы, то на сегодняшний день собственником помещений в полном объеме выполнены указанные мероприятия по поиску нового дома граждан, заключили в мэрии.

Фото: Виталий Мохов

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров