Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Свет, звук и видео в День города обойдутся властям в 1,5 миллиона рублей

Оборудования собираются взять на прокат

7 июня 2017. Ремонт дорог, вывоз мусора, что еще необходимо сделать в Кирове, чтобы праздник в честь Дня города прошел на «ура». Конечно же заняться оборудованием, ведь без него многочисленные мероприятия, запланированные на 12 июня, попросту не смогут состояться. Технику для этих целей власти собираются арендовать.

За прокат светового, видео и звукового оборудования для Театральной площади они готовы заплатить поставщику около 866 тысяч рублей из городского бюджета. Однако предварительно в Драмтеатре пройдет торжественный вечер, на который тоже придется потратиться. За организацию света, звука и видео там требуется еще 600 тысяч рублей.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Что же именно появится на Театральной площади в преддверии праздника, говорится в документах. В список обязательного оборудования включены светодиодная, заливная «вращающаяся голова» - 10 штук, прожектор с полным вращением «вращающаяся голова» – 20 штук, световой прибор «архитектурная заливка»– 10 штук, генераторы дыма, управления DMX 512 - 2 штуки, световые эффекты – 4 штуки, светодиодный экран – 1 штука и акустическая система с напряжением в 73 киловольта. Примерно так же будет оснащен Драмтеатр, где празднование пройдет 8-9 июня. Правда, там оборудования будет немного меньше.

В этом году тема Дня города звучит следующим образом «Мой Киров — город дружбы». Она подразумевает под собой единение всех национальностей, которые 12 июня соберутся в центре города, чтобы отпраздновать 643-летие Кирова. «Театральная площадь превратится в многонациональный дружный дом, где каждому будет выдаваться интересный головной национальный убор, где люди смогут попробовать национальную кухню и поучаствовать в фестивале «Вкусная Вятка»», - сообщила начальник управления культуры Марина Александровна Исупова. С подробной программой мероприятий на День города вы можете ознакомиться здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров