Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Такси не едет: из-за отсутствия машин кировчане опоздали на работу

Портал «Город Киров.RU» попытался выяснить, что случилось со службами перевозки пассажиров 

20 декабря 2016. Утро для кировчан началось не лучшим образом. В связи с холодом многие — и те, кто не смог завести свой автомобиль, и те, кто не захотел идти на остановку, понадеялись на услуги такси. Результатом же стало опоздание на работу. 

Наталья, кировчанка: 
На работу мне к 9, обычно езжу на автобусе, но сегодня из-за мороза решила ехать на такси. Вызвала заранее — в 7 часов утра. В результате около 8:30 мне позвонили и сказали, что машин пока нет, а значит, мой отъезд откладывается. Затем подобное повторилось еще два раза, после чего я поняла, что вряд ли приеду вовремя. На мой вопрос: почему я должна ждать целый час, они заявили, что не гарантируют машину, даже если заказ поступил заранее. 

Ирина, кировчанка: 
Я позднее собралась на работу, поэтому подумала, что уж лучше вызову такси, чем пойду на автобус, так быстрее будет. Но оказалось наоборот. Я обратилась в 3 службы, но ни в одной не было машин. Помог лишь звонок еще в одну, но и там пришлось ждать. А машина подъехала только тогда, когда я решилась на приоритетный вызов. 170 рублей вместо 90. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Редакция портала «Город Киров.RU», со своей стороны, решила выяснить почему сегодня утром таксисты так плохо работают, и позвонила в каждую из «провинившихся» служб. Однако ответы были очень агрессивными и мало что объяснили. Так, в такси «Везет» (телефон 300-300) заявили, что журналисты не имеют права принимать жалобы от пассажиров, это не в их компетенции. 

Такси «Везет»: 
Чтобы выяснить, почему машина не приехала к конкретному клиенту, нужно знать конкретные данные: куда он заказывал машину и во сколько. Вы располагаете такими данными? Тогда почему жалобы принимаете? Пассажиры должны жаловаться непосредственно нам, потому что мы можем объяснить, почему за ними приехали позднее или вовсе не смогли приехать. 

В отличие от этой службы в такси «207-207» от проблемы и вовсе отмахнулись, заявив, что комментировать ее не будут. А вот до «700-700» мы не смогли дозвониться — телефон службы качества постоянно занят. 

Отдельно стоит написать об «Яндекс-такси», которое, кстати, очень популярно среди кировчан, ведь там можно самим посмотреть, где находится ближайшая машина. Но и этот поставщик услуг сегодня, похоже, не смог выручить заказчика. С утра сервер передает «Свободных машин нет».

Сами горожане полагают, что это связано с низкой температурой на улице. Вероятно, многие машины таксистов попросту не завелись, а, во-вторых, заказов сегодня наверняка больше, чем обычно. 

Еще одной неприятной новостью для кировчан стало повышение цен на услуги такси. В соцсетях жители города сообщают, что в службе «700-700» они выросли на 30 рублей. 

Такси не едет: из-за отсутствия машин кировчане опоздали на работу

 

Фото:static.tildacdn.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров