Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Тариф новогодний». Сколько стоит вызов Деда Мороза на дом?

Празднование Нового года жители Кирова начинают уже сейчас

19 декабря 2014. Дед Мороз в Кирове. Предновогодние и новогодние дни являются «жаркой порой» для желающих получить прибыль. Время сезонного бизнеса началось для магазинов, кафе, ресторанов, развлекательных центров и центров отдыха, а также для различных праздничных агентств, которые предоставляют услуги Деда Мороза. Конечно, нельзя спорить с тем, что встречать Новый год намного интереснее в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки, нежели традиционно сидеть перед экраном телевизора, смотреть «Голубой огонек», держа в руках тарелку с салатом «Оливье».

Для того, чтобы Дед Мороз со своей внучкой поздравили ваших друзей, коллег по работе или ребенка, в среднем придется заплатит как минимум 1,5 тысячи рублей за 20-30 минут праздничного настроения. Сумма по нынешним меркам небольшая. Учитывая, что в 2011 году минимальная стоимость была от 1 тысячи рублей, а в 2012 году за Деда Мороза приходилось платить от 2 до 5 тысяч рублей

Конечно, чем ближе главное торжество года, тем стоимость дороже. Немаловажное значение играет и сложность программы, с какой приезжает сказочный волшебный персонаж к гостям.


Есть что сказать? Обсуди на «ГородКиров.RU»


Екатерина Котряхова, директор праздничного агентства «Рио»:
— Стоимость поздравления Деда Мороза и Снегурочки разная, в зависимости от даты и времени. До 22 декабря - 1000 рублей, с 22 по 25 декабря — 1200 рублей, с 26 по 28 декабря — 1300 рублей, с 29 по 30 декабря - 1500 рублей. 31 декабря стоимость будет зависеть от времени, на которое приглашены Дед Мороз и Снегурочка, поэтому сумма будет варьироваться от 1500 до 3 тысяч рублей. Поздравительная программа рассчитана на 15-20 минут.

В поздравительной программе используются игры, танцы, загадки. По предварительной договоренности возможно нанесение детям аквагрима. Еще одной «изюминкой» в новогоднем поздравлении являются фокусы, а также популярные сегодня химические опыты. «Дедушка Мороз может превратиться в алхимика», - сообщила Екатерина Котряхова.

На основе химических опытов строится новогодняя программа Деда Мороза от научного шоу «Корпорация чудес».

Максим Корсаков, директор научного шоу «Корпорация чудес»:
— Для желающих пригласить к себе домой Деда Мороза и Снегурочку у нас есть на выбор три программы: «Экспресс-поздравление», «Классическое поздравление» и «Волшебный Дед Мороз». Стоимость Деда Мороза по каждой из программ составляет соответственно 1 тысячу рублей, 1,5 тысячи рублей и 2 тысячи рублей. Чаще всего выбирают последнюю программу, потому что ребенку всегда нужно чудо.

Мы показываем настоящие научные опыты, но деткам они не объясняются, а показываются как волшебство. Причем программа интересна и взрослым. Родители с удовольствием помогают малышу посыпать елочку только что сделанным снегом или загадывать желание волшебному туману, который приготовил Дед Мороз. Очень часто заказывают Деда Мороза и Снегурочку за несколько дней до Нового года. На данный момент заказов около 20, ближе к 31 декабря эта цифра, конечно, будет больше. Но в связи с неустойчивой ситуацией в экономике, даже боимся прогнозировать.

Несмотря на то, что Дед Мороз — сказочный персонаж, в которого, как правило верят маленькие дети, вряд ли найдется взрослый человек, который откажется от поздравления старого доброго волшебника. Причем современный мир вынуждает Деда Мороза менять некоторые стандартные привычки. Сегодня он может поехать не только домой, но также и в любое заведение, где собрались гости.

Юлия Машкина, директор праздничного агентства «Отличная идея»:
— Если программа для детей основана на вере ребенка в чудо и волшебство, то совсем другое дело, когда вызывают взрослые. Вместе со взрослыми Дед Мороз шутит, дурачится, играет. Он может прийти в сауну, караоке-бар, дом отдыха, в ночной клуб, на тусовку, на дачу. То есть дедушка Мороз на своих быстрых конях ездит везде. Минимальная стоимость за 30 минут составляет 1,5 тысячи рублей. И это при условии, что к вам приезжают 2 персонажа — Дед Мороз и Снегурочка. В новый год, конечно, цены будут выше.

Такую же среднею цену в 1,5 тысячи рублей за получасовую программу в предновогодние дни берут с клиентов в праздничном агентстве «Хорошоу» и психологическом ателье «Путеводная нить».

До нового года осталось совсем немного, но свободные места по дате и времени, на которые можно пригласить Деда Мороза в кировских праздничных агентствах еще остались. Конечно, можно обойтись и без «профессионального» Деда Мороза. А купить или взять в аренду костюм волшебного персонажа, найти в Интернете сценарий Нового года и сделать чудо для ребенка или праздник для друзей самостоятельно.

 

Фото:ural56.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров