Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Татьянин день. Как встретят праздник мученики науки?

Город Киров: Татьянин день. Как встретят праздник мученики науки?Дискотека, живая музыка, фотосессия с графом Шуваловым – неполный список развлечений.

25 января – в Татьянин день – студенты отмечают свой «профессиональный» праздник - День студента.

Вятский «политех» главным событием студенческого праздника сделал презентацию супервычислительного кластерного центра. Участниками мероприятия станут губернатор области Николай Шаклеин, главный федеральный инспектор Валерий Лазарев, а также видные деятели российской науки. Но будут и развлекательные мероприятия. В холле 1-го корпуса университета будет играть оркестр, студенты смогут сфотографироваться с самим графом Иваном Шуваловым, и эти фотографии через час можно будет увидеть на большом плазменном экране первого этажа. А на улице будут проводиться веселые конкурсы. К вечеру все веселье перейдет на каток «Союз», где студенты «политеха» покажут свое мастерство катания на коньках на ледовой вечернике.

ВГГУ тоже будет праздновать. Как нам рассказали в профкоме университета, в ночь с 24 по 25 января студенты встретят свой праздник в клубе «Точка». Лучших студентов (а таких в вузе 400 человек) будут награждать грамотами и подарками представители администрации вуза. Для всех в клубе будет организована развлекательная программа с конкурсами и призами. А в честь нового года, объявленного Годом Семьи, отдельно отметят и молодые студенческие семьи.

Однако, как выяснилось, далеко не все студенты найдут время для праздника. В некоторых вузах Кирова в это время идет зимняя сессия.
К примеру, в сельхозакадемии экзамены в разгаре. Так как студенты озабочены сессией, никакого крупного мероприятия не планируется. Но как нам рассказали в студенческом профкоме, «группа активных студентов все же поздравит всех в стенах родного института».

В медакадемии, как нам сказали, вообще мертвый сезон. Сотрудник профкома сообщил: «У нас традиционно не отмечают этот праздник. Причина – разгар сессии. Студентам лишь бы сдать экзамены, не до веселья. Кроме того, половина студентов – иногородние. Ребята, успешно сдав все экзамены, уезжают по домам. А тем, кому не так повезло, учат и сдают долги».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров