Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Теплая аномалия. В выходные - дожди со снегом

В воскресенье температура воздуха поднимется до плюсовых значений

19 декабря 2014. Погода в Кирове 19, 20, 21 декабря. Прохождение атмосферного фронта над Кировской областью поддерживает погодную аномалию в Кирове. Не принесут существенных изменений в погоде и приближающиеся выходные дни. Все также атлантические циклоны, бороздящие север Европейской части России, будут приносить тепло и влагу с океана. Погода сохранится пасмурной, будет к тому же ветреной и сырой и с осадками.

В субботу 20 декабря с утра в городе ожидается около -3 градусов и небольшой снег. Днем столбики термометров поднимутся до 0. Небо будет пасмурным. Во второй половине дня в Кирове, по прогнозу синоптиков, выпадут осадки в виде дождя со снегом, которые продлятся до утра воскресенья и только будут усиливаться.

В воскресенье, 21 декабря в Кирове утром будет идти сильный дождь со снегом, а днем столбики термометров с 0 градусов поднимутся до +1. Ветер, как и в субботу останется южным с порывами до 4 м/с.

Следующая неделя будет теплой, с ежедневными осадками в виде снега. Только к концу недели ожидается резкое понижение температуры — до 15 градусов мороза. Однако морозы простоят недолго, ближе к Новому году температура воздуха снова начнет подниматься. Так, в саму новогоднюю ночь ожидается 0 градусов, а 1 января и вовсе +2 градуса и дождь. Остается надеяться, что ледяной городок, который возводят рабочие на Театральной площади, после таких дождей и резких колебаний температур, останется на месте.

 

Фото:kp.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров