Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Тепло в квартирах кировчан появится не раньше следующей недели

Город Киров: Тепло в квартирах кировчан появится не раньше следующей недели

Начиная со среды, среднесуточная температура составит от 1 до 5 градусов тепла

В квартирах горожан все холоднее, а отопления все нет и нет. Просчитав среднесуточную температуру этой недели, мы выяснили, что тепло в наших домах должно появится к началу следующей недели.

В пресс-службе администрации города рассказали, что постановление о включении тепла еще обсуждается, но документ пока не подписан, однако, успокоили: вопрос о среднесуточной температуре в Кирове администрация города держит на контроле. Когда в течение 5 дней в нашем городе среднесуточная температура не превысит 8 градусов тепла, тогда и появится в квартирах горожан долгожданное тепло. Следуя такой логике, ждать его можно только в начале следующей недели.

Мы сложили самую низкую температуру суток (ночь) и самую высокую (день), разделили сумму пополам и выяснили, что в среду среднесуточная температура в Кирове составит лишь 6 градусов тепла, в четверг – 3,5 градуса, пятницу – 5, в субботу – всего 1 градус, а в воскресенье – 2,5 градуса тепла. Таким образом, ждать тепла можно будет в понедельник, 5 октября.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Кирове начался уже 19 сентября.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров