Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Территорию у Правительства благоустроят за полмиллиона

У зданий областного Правительства разобьют цветочные клумбы

26 февраля 2015. Благоустройство территории. Администрация Правительства Кировской области готовится к теплому сезону. Территорию у зданий Правительства на улице Дерендяева, 34, Дерендяева, 23 и на улице Карла Либкнехта, 69 благоустроят на полмиллиона бюджетных средств. Эти деньги будут израсходованы на создание цветочных клумб — высадку декоративных растений и уход за ними до окончания сезона, то есть до 1 октября 2015 года. В эту сумму входит стоимость посадочного материала, грунта, транспортные расходы, уплата налогов и сборов и, собственно, сама посадка и уход.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Подрядная организация, которая возьмется за создание ярких цветочных клумб, будет выполнять работу в несколько этапов. Часть цветов планируется посадить весной, а остальную — летом. Всего у областного Правительства будет высажено порядка 12 тысяч растений. Среди них такие цветы как петуния, тагетес, агератум, цинерария, виола. Летом, помимо наземной клумбы, у здания Правительства № 1 должны появиться 2 большие цветочницы-вазоны и 4 конструкции «Мостик» с высаженными в них растениями.

С мая по октябрь за клумбами будет организован уход: своевременная уборка мусора, производиться полив и прополка, подкормка и покос.

 

Фото:new-variant.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров