Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Тимур Кизяков о «Метрограде»: «Я бы хотел здесь жить»

Телеведущий высоко оценил инновационные микрорайоны «Метроград» и «Елки Park»

В Кирове уже не первый год силами компании «Железно» реализуются проекты по созданию среды для комфортной и счастливой жизни горожан. Речь идет о жилых комплексах «Метроград» и «Ёлки-Park». Главные составляющие таких проектов: малоэтажные дома с просторными парковками и дворами, свежий воздух, благоустроенная зеленая зона и территория для выгула животных, современные детские и спортивные площадки, а также применение современных технологий видеонаблюдения. Но и таким совершенным проектам требуется развитие, что невозможно без совета экспертов. В качестве такового девелоперская компания «Железно» пригласила Тимура Кизякова, ведущего передачи «Пока все дома», а также знатока семейного счастья и благополучия. 

Кизяков лично побывал в создаваемых «Железно» жилых комплексах и был поражен увиденным. Он признался, что микрорайоны больше напоминают ему красивую рекламную картинку, только в «Метрограде» и «Елках» все по-настоящему. Здесь деревья посажены на таком расстоянии, чтобы в дальнейшем они могли спокойно разрастаться и не мешать друг другу, создавая полноценную зону отдыха.

Город Киров: Новости Кирова

В настоящий момент около 30% квартир сдаются в чистовой отделке. Застройщик, стоит отметить, проявил заботу о будущих жителях: в одном подъезде расположены дома с чистовой отделкой, в соседнем — в черновой. Таким образом, те, кто хочет сделать ремонт, опираясь на собственные предпочтения, не будут мешать тем гражданам, которые хотят покоя, что благоприятно скажется на атмосфере в семье. Удивительно, что раньше на территории Кирова никто подобного не практиковал. 

Ведущего порадовало настроение жильцов микрорайонов, он считает, что подобного единодушия невозможно достичь в бетонных джунглях города.

Город Киров: Новости Кирова

Тимур Кизяков, телеведущий:
— Мне очень понравилось единодушие людей, которые спускались к нам из своих квартир во время съемок. Люди, которые выбирают для себя подобные условия для жизни, уже чем-то друг на друга похожи. Они прекрасно ладят и договариваются: на суббоник они собираются охотно и радостно. В многоэтажке, где проживает «разношерстный» народ, всегда найдется кто-то, кто не выносит мусор, выбрасывает его из окна... Как мне рассказали, уже организовавшееся сообщество жителей инновационного микрорайона приучало вновь прибывших к своим правилам — людям пришлось просто-напросто отвыкать от столь агрессивной модели соседствования.

Высоко оценил Тимур Борисович и систему поквартирного отопления. «Жильцы многоквартирного дома, сами того не зная, переплачивают за тех, кто платить не хочет, отдают свои деньги за утечку в подвале, за эти километры труб, которые зачастую плохо изолированы. Энергопотери огромны, и люди вскладчину за это платят», — сетует Кизяков. Оплата отопления нескольких десятков квадратных метров — это уже совсем другая история, у жителей инновационных районов имеется реальная возможность экономить, причем экономить существенные суммы. Также каждый житель «Метрограда» может регулировать температуру воды, это важно в первую очередь для маленьких детей, чтобы не обжечь их нежную кожу. Важны в этом вопросе и материалы — пластиковые трубы безопасны и долговечны. «Удивительно, почему этого не было раньше?» — задается вопросом телеведущий.

Город Киров: Новости Кирова

Не последнюю роль играет и наличие парковочных мест. Тимур Борисович посещал микрорайоны в воскресенье, когда большинство жителей находится дома. Он отметил, что даже в этот день свободных парковочных мест предостаточно. И, что немаловажно, парковки расположены на некотором расстоянии от жилого сектора, это огромный плюс с точки зрения экологии — жильцам не придется дышать выхлопными газами.

Немаловажным является вопрос безопасности. У жителей микрорайона есть личный кабинет на сайте управляющей компании, который дает возможность просматривать изображение с видеокамер, расположенных буквально на каждом углу. Например, родитель, будучи на работе, будет знать, что его ребенок играет на детской площадке. Также, благодаря камерам, однажды уже удалось предотвратить угон автомобиля.

Сам Кизяков признался, что с удовольствием остался бы жить в «Елках» или «Метрограде». Не зря же главная цель компании «Железно» — строить для счастья.

ООО Девелоперская компания «Железно»:
Телефон/Факс: 76-20-11
Сайт: zhcom.ru

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров