Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Торговля: тихо и незаметно в Киров пришла новая продуктовая сеть

Город Киров: Торговля: тихо и незаметно в Киров пришла новая продуктовая сеть

На днях в области начала работать сеть продовольственных магазинов-дискаунтеров «Магнит»

Очень тихо, без кричащих рекламных компаний и громких праздничных открытий в наш регион зашла новая крупнейшая российская сеть продовольственных магазинов «Магнит».

Наверняка, многим кировчанам ярко-красные вывески «Магнита» знакомы по поездкам на юг, где эта сеть широко распространена. От посещения этих магазинов у многих остается двоякое впечатление: кто-то доволен ассортиментом и низкими ценами, а кто-то вспоминает о грязных витринах и грубом персонале.

Тем не менее, у кировчан уже появилась возможность посетить новые магазины самостоятельно. 20 октября торговая точка под этим названием появилась на проспекте Строителей, а две недели назад магазин «Магнит» начал свою работу в Кирово-Чепецке на улице Ленина. Скорей всего это еще не всё. В ближайшее время должен появиться второй магазин в Кирово-Чепецке, а в Кирове, «Магнит» планирует занять место в ТРЦ «Максимум».

Первые покупатели, побывавшие в «Магните», поделились своими впечатлениями.

Анна, жительница Кирово-Чепецка:
- В магазине всё еще выкладывают товар, хотя он работает уже 2 недели, на кассе не срабатывают штрих-коды, пакеты — только платные. Прилавки красного цвета, которые остались от прошлого магазина, видимо, подошли под интерьер и их решили не менять. Что касается ассортимента, то в магазине представлены наши производители: есть кировская колбаса, майонез, молоко, хлеб. Продуктов с этикетками, на которых указано, что товар произведен специально для «Магнита», не так и много: замороженные овощи, пельмени, глазированные сырки. Достаточно широко представлена продукция, привезенная с юга. Цены на продукты такие же как и в других магазинах. Показалось, что некоторые промтовары дешевле. Например, стиральный порошок и шампунь. Кстати, в магазине нет алкоголя, продается только пиво.

Стоит отметить, что стратегическое направление сети, центральный офис которой находится в Краснодаре, открытие торговых точек формата «магазин у дома» в городах с населением менее 500 тысяч человек. Так что впечатления от магазина, которые высказала наша читательница, вполне укладываются в общую концепцию сети.

Чтобы получить какие-либо комментарии от представителей сети «Магнит», мы обратились в Краснодар в департамент по работе с инвесторами, но там нам отказались комментировать планы по развитию сети в нашей области. Кстати, пока Киров на «карте» официального сайте компании еще не появился.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров