Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Торговый центр в Коминтерне обсудят с населением

Ранее участок под застройку продавали на аукционе за 60 миллионов рублей

16 октября 2015. Строительство в Кирове. В Коминтерне в скором времени может появиться крупный торговый центр, площадь его будет составлять 40 тысяч квадратных метров. 

Любопытен следующий факт: в феврале нынешнего года должен был пройти аукцион по продаже участка по адресу: Павла Корчагина, дом 1д. Увы, но аукцион тогда был признан не состоявшимся из-за отсутствия желающих купить участок. К слову, на тот момент стоимость его составляла более 60 миллионов рублей. 

И вот сейчас на сайте администрации появился анонс публичных слушаний, на которых будет обсуждаться вопрос предоставления разрешения использования участка под строительство торгового центра. Публичные слушания в данном случае выглядят не очень уместно, ведь ранее уже вставал вопрос о застройке участка под те же цели. 

Торговый центр в Коминтерне обсудят с населением

До 2013 года арендатором земельного участка являлось общество с ограниченной ответственностью «СтройАрсенал». Но в октябре 2012 года администрация направила в адрес ООО извещение, в котором уведомила об отказе продлить договор аренды по причине длительного не освоения земли и наличия у «СтройАрсенала» задолженности по договору аренды. «СтройАрсенал» хотел оспорить отказ в суде, но дело было проиграно.

 

Фото:st1.bsn.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров