Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Требуются охотники на покемонов: за ловлю карманных монстров платят до 65 тысяч

Работодатели предлагают геймерам заманчивые вакансии

5 августа 2016. ИТ-компании предлагают работу ловцам покемонов. Первые вакансии для любителей игры Pokemon Go появились на сайте HeadHunter, сообщили в пресс-службе компании.

65 тысяч рублей готова заплатить московская компьютерная компания помощнику руководителя для поиска покемонов. В обязанности сотрудника будет входить оперативный выезд на места поимки, нахождение по указанию руководителя редких покемонов и помощь в захвате базы. Играть придется с телефона директора, которому, судя по всему, не хватает времени на Pokemon Go. Требование к кандидату – уровень от 20-го и возможность работать в любую погоду. Трудоустройство официальное: в трудовой книжке сотрудника будет запись «помощник руководителя», а плюсом к зарплате будут выплачиваться бонусы за редких покемонов.

В сервисный центр другой известной ИТ-компании требовался тренер покемонов, знающий места наибольшего их скопления в городе и опять же готовый работать на выезде в любую погоду. Для выполнения обязанностей предоставляется служебный IPhone. Соискателю была обещана зарплата 15 тысяч плюс бонусы. В настоящее время вакансия уже закрыта, но аналогичная есть в Новосибирске.

Далеко не везде нужно просто играть. Так, еще одно столичное агентство ищет специалиста, который сможет интегрировать виртуальный мир Pokemon Go в проекты компании и использовать покемонов в маркетинговых коммуникациях. Среди требований к кандидату: знание актуальных трендов в Pokemon-маркетинге, наработанная база контактов наиболее успешных игроков в Pokemon Go и опыт разработки игровых приложений японской тематики под iOS/Android.

Покемоны захватили не только ИТ-сферу. Некоторые непрофильные компании, привлекая сотрудников, стали указывать в условиях вакансий, что у будущих работников будет «свободное время на ловлю покемонов».

Готовы поиграть и россияне. В настоящее время на HeadHunter размещено более 90 резюме соискателей, которые хотели бы связать свою карьеру Pokemon Go. В желаемой должности соискатели указывают такие «профессии», как: помощник руководителя по игре Pokemon Go, ловец покемонов, покемон Хантер, охотник на покемонов, Pokemon Go тренер, тренер покемонов. 75 процентов «охотников» - мужчины в возрасте до 22 лет с высшим образованием, готовые ловить покемонов за зарплату 60-80 тысяч рублей. при этом у большинства соискателей опыта подобной «работы» нет.

Фото: life.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров