Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Триатлонную трассу в Кирове сравнили с европейской

По словам экспертов, в будущем наш город снова сможет принять участников соревнований

25 июля 2016. Эксперты признали кировскую трассу для проведения триатлона одной из лучших, сообщает администрация города.

Несмотря на жаркую погоду – +29 градусов – на старт вышли более 200 спортсменов-профессионалов и любителей из 30 городов страны. На общем уровне кировчане показали неплохие результаты – так, женская команда, в которую вошли министр спорта Светлана Медведева, участница Олимпийских игр Анна Альминова и посол ГТО в Кировской области Светлана Удельная, вышла на первое место в гонке. Незначительно отстали от призеров и мужчины.

Некоторые неудобства, причиненные кировчанам в результате ограничения движения по пригородной трассе и городским улицам, спортсмены и организаторы соревнований проблемой не сочли. Зато эксперты назвали кировскую триатлонную трассу одной из лучших и даже сравнили ее с зарубежными трассами. По словам Андрея Кавуна, гендиректора ООО «Архитектура спорта», отдаленное – на расстоянии 40 километров – расположение транзитных зон на велодистанции практикуется только в немецком Висбадене на Чемпионате Европы по триатлону.

У кировчан есть шанс принять триатлетов еще раз. Как заявила исполнительный директор российской федерации триатлона Галина Шаповалова, организация мероприятия была прекрасной, а значит, есть перспективы «повторить» в будущем.

Галина Шаповалова:

— Большое спасибо жителям близлежащих поселений, которые на протяжении всей трассы очень здорово приветствовали нас, хлопали, поддерживали. На трассе были люди с флагами России. Это очень приятно. Это значит, я надеюсь, что старту этому в дальнейшем в Кирове быть.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров