Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Цены на авиабилеты могут резко вырасти... к счастью не в Кирове

В ближайшее время цены на авиабилеты могут резко вырасти. Такой прогноз дал глава Росавиации Евгений Бачурин. По его мнению, стоимость билетов может вырасти на 20-40 процентов, если не будет решена проблема обновления авиапарка. Дело в том, что обеспечение безопасности перевозок на устаревшей авиатехнике обходится авиакомпаниям намного дороже, чем на новых самолетах. Естественно, что авиакомпании перекладывают большую часть своих расходов на плечи потребителей, то есть на своих пассажиров. Уберечь от роста цен на авиабилеты, по мнению Бачурина, может снижение ввозных пошлин на зарубежную авиатехнику и наращивание выпуска отечественных самолетов.

Как рассказал Иван Новиков, менеджер кировского авиапредприятия, скорее всего, Киров это повышение не коснется, так как постоянных авиарейсов у кировского аэропорта нет:

По крайней мере, повышение цен на билеты на существующие авиарейсы, мы не планируем.

Напомним, что на данный момент кировский аэропорт «Победилово» осуществляет полеты в трех направлениях: в Москву (3 раза в неделю) , в Сочи и в Нарьян-Мар (еженедельно). Стоимость билетов составляет 4 000, 6 500 и 6 000 соответственно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров