Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Туристические путевки подорожали вместе с долларом

Город Киров: Туристические путевки подорожали вместе с долларом

Отдохнуть в этом году стало примерно на 30% дороже, чем в прошлом

Многие, планирующие в ближайшее время отдохнуть, мечтали о том, что в связи с экономической ситуацией турфирмы порадуют клиентов специальными предложениями и снизят цены на путевки. Но в наступившем сезоне ждать таких «поблажек» не стоит.
Как рассказали нам в турагенствах города, цены на путевки за границу по сравнению с прошлым годом не только не снизились, а наоборот, выросли. Связано это в первую очередь с изменением курса доллара.
Если в мае прошлого года курс доллара составлял 23 рубля 79 копеек, то сейчас —31 рубль 18 копеек. Получается, что вместе с долларом стоимость туристических путевок возросла примерно на 30%.

Кстати, в мае турагенства предлагали очень выгодные туры. Скидки были обусловлены тем, что отели в Турции стали снижать стоимость номеров. Сейчас таких предложений на рынке нет — с началом сезона цены на размещение вновь вернулись к своим прежним отметкам и даже несмотря на то, что желающих отдохнуть за границей стало значительно меньше. Некоторые аналитики отмечают, что падение спроса составило 20-25%.
Кстати, в этом сезоне, как и в прошлом, особой популярностью у отдыхающих пользуется Турция и Египет, как самый дешевый пляжный отдых.
В среднем сейчас путевка в Турцию в отель 4 «звезды» обойдется в 18 тысяч рублей, в Египет — около 20 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров