Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Туризм доступен для всех». Дни с 25 по 27 сентября в Кирове будут насыщены событиями

В таком масштабе День туризма в Кирове проводят в первый раз

Сам День туризма в Кирове пройдет 27 сентября. Но тем не менее, мероприятия, приуроченные к этому событию, начались уже сегодня. К примеру, сегодня в 18:00 в «Герценке» пройдет лекция на тему «Горожанин. Что мы знаем о жителе большого города?».

Завтрашний день будет более насыщенным на мероприятия. В различных музеях города и в Александровском саду пройдут экскурсии как пешеходные, так и виртуальные. А также кировчане смогут узреть мастер-класс по росписи дымковской игрушки в музее «Вятских народных художественных промыслов». Цена для посещения экскурсий весьма доступна — начиная от 80 рублей и заканчивая 120 рублями.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А 27 сентября весь день будет забит экскурсиями, квест-играми, фотовыставками с 10:00 вплоть до 16:00. Самое интересное, что пройдет в этот день — это посвящение в волонтеры в ВятГУ и «Драма-тур». Кировчане смогут посетить закулисья в театральных залах, проникнуться обстановкой. Как отметила Елена Данюшенкова, директор КОГБУ «Центр развития туризма Кировской области», такие мероприятия практически нигде не проводятся. В этот день жителям города выпадет редкий шанс побывать по ту сторону сцены в театрах.

В таких масштабах День туризма в Кирове проводится впервые. И если раньше этот праздник был ориентирован на турфирмы, то сейчас все мероприятия организованы для кировчан. Придти может любой желающий. Ведь в этом году главный лозунг Дня туризма:

«Туризм доступен для всех». Такие мероприятия помогают не только узнать жителям других регионов о развитии туризма в Кирове, но и поднимают культурно-духовный уровень кировчан.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров