Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

У кого весна, а у кого купальный сезон

В Кирове моржи посоревновались в заплывах на разные дистанции

В субботу 11 марта большая часть кировчан, укутавшись в куртки и пальто, спешили по делам. Однако на Васнецовских прудах, что в районе «Хлыновских палат» на улице Урицкого, можно было увидеть нетипичную для этого времени картину: люди в плавках, сланцах, купальниках. На улице март, солнца нет, более того, кругом снег, что с этими людьми – задавались вполне логичным вопросом те, кто случайно забрел на территорию комплекса. Всё с ними так! Это моржи и в субботу они устраивали заплывы на дистанции 25, 50 и 100 метров в рамках фестиваля зимнего плавания в Кирове.

Поле непродолжительных приветственных речей от организаторов и партнёров пловцы начали готовиться к заплывам. Без растяжки и разогрева мышц никуда. Зрители – в основном друзья «моржей» - поддерживали всех, кто готовился ступить в ледяную воду. Несмотря на то, что в Кирове днём стояла температура около 0 градусов, тем, кто не участвовал в заплывах пришлось изрядно помёрзнуть. Участникам же фестиваля преодоление холода давалось легче.

Фестиваль открыли девушки. Заплывы проводились на скорость, но далеко не у всех был боевой настрой. Чуть меньше половины женщин, вставших на дорожку, пытались установить рекорды. Они плавали в своё удовольствие, не спеша, под аплодисменты болельщиков. Но были и те, кто намеревался выхватить «золотой кубок».

Мужские же заплывы были более динамичными и сопровождались большим задором и азартом.

Всего в фестивали приняли участие 30 человек. Пловцы приехали из Кирова, Кирово-Чепецка, Нижнего Новгорода и Сыктывкара. Сам праздник проходил в позитивной атмосфере и сопровождался согревающими конкурсами для зрителей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров