Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

У «Вятка-банка» новый президент: не за горами филиал в Перми и проект Григория Гусельникова

Город Киров: У «Вятка-банка» новый президент: не за горами филиал в Перми и проект Григория Гусельникова

Алексей Колабухов поделился с губернатором своими амбициозными планами

Сегодня губернатор Кировской области познакомился с новым президентом АКБ «Вятка-банк» Алексеем Колабуховым. Новый президент проправительственного банка рассказал об амбициозных планах на будущее.

Амбиция №1: филиал в Перми...
В планах нового руководства АКБ «Вятка-банк» открытие филиала в Перми. Кто бы сомневался, если в друзьях у Никиты Белых, который родом из Перми, Председатель совета директоров банка – Григорий Гусельников. Кстати губернатор всецело поддержал идею нового президента банка и, вполне возможно, это связано с политикой правительства по сближению Кировской области с Пермским краем.
Сроки открытия первого Пермского филиала «Вятка-банка» пока не озвучиваются.

Но Пермский край – это будущее, Кировская область – настоящее. Поэтому новый президент рассказал и о том, что банк будет развиваться вглубь Кировской области.

Город Киров: У «Вятка-банка» новый президент: не за горами филиал в Перми и проект Григория Гусельникова

Алексей Колабухов, новый президент АКБ «Вятка-банк»:
На будущее у нас есть ряд амбициозных идей и планов. Мы будем стремиться сделать банк удобным, но как можно более «незаметным» для клиента. То есть в дальнейшем мы будем вводить сервисы по оплате счетов с мобильного телефона, через интернет и так далее.

Амбиция №2: реализация проекта Григория Гусельникова
Как поделился новый президент, 11 ноября планируется презентация нового проекта по созданию платежной карты «Single Card», автор которого Григорий Гусельников. Следует отметить, что продвигать проект будет новый член совета директоров «Вятка-банка» и по совместительству еще один друг губернатора Кировской области, Тина Канделаки. Новая платежная карта будет предназначена для клиентов с высоким уровнем дохода (от 25 миллионов долларов в год).

Алексей Колабухов:
— Не буду вдаваться в технические детали, но это будет принципиально новая стильная вещь. Эта платежная карта - очень удобная, стильная вещь для состоятельных клиентов.

Амбиция №3: Уставный капитал = 200%
Ещё одна приятная новость — увеличится вдвое уставной капитал проправительственного банка. Как рассказали представители банка, 21 июня должно быть получено разрешение Центрального Банка Российской Федерации на увеличение суммы уставного капитала на 1 миллиард 43 миллиона рублей. Таким образом, уставной капитал «Вятка-банка» превысит 2,5 миллиарда рублей. Это позволит вдвое увеличить размер активов и сумму риска на одного заемщика.
Руководство банка уверено, что при удачной исходе дела «Вятка-банк» сможет войти в сотню лучших банков России.

Отметим, что в «Вятка-банке» директора меняются с завидной частотой. Так за последние 3 года уже поменялось 3 директора.
До Алексея Колабухова с декабря 2009 по май 2011 года банк возглавлял Олег Зотин, с марта 2009 по декабрь 2009 года - Максим Морозов, с 2006 по 2009 год во главе «Вятка-банка» был Олег Казаковцев, который сейчас является членом Совета Федерации Кировской области, а в этом году вошел в состав совета директоров банка.
Алексей Колабухов является генеральным директором ООО «Общая Карта». До последнего времени был старшим вице-президентом и членом правления «Бинбанк», которым ранее руководил Григорий Гусельников.

Город Киров: У «Вятка-банка» новый президент: не за горами филиал в Перми и проект Григория Гусельникова

Отдохнувший и загоревший губернатор Кировской области, Никита Белых, особо интересовался увеличением Уставного капитала «Вятка-банка». Новому президенту АКБ «Вятка-банк», губернатор пожелал «Удачи во всех ваших начинаниях! Думаю, вы прекрасно поработаете», подарил большую книгу «Вятские сказки» и уточнил, что эта книга для взрослых.





Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров