Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Убийство супругов Огарковых: в суде допросили родственников убитых

Обвиняемый Константин Шихов во время заседания не раз попросил прощения у родных убитых 

24 апреля 2017. Сегодня в Кировском областном суде продолжилось заседание по делу об убийстве супругов Огарковых. Год назад их тела были обнаружены в одной их квартир на улице Московской, в их собственной в Чистых Прудах все было запачкано кровью, а часть вещей исчезла. Главным подозреваемым по делу проходит Констанин Шихов, который предположительно задушил Маргариту, а затем зарезал ее мужа Александра. Спрятать убитых ему якобы помогал его друг Олег Чикишев. 

В целях формирования более четкой картины произошедшего в суд были вызваны свидетели, среди которых оказались родственники и друзья погибших, передает progorod43.ru. Вот что они поведали суду. 

Татьяна Огаркова, мать Александра Огаркова:
— В браке с 2015 года,  жили дружно, любили друг друга. Рита была беременна, 4 месяца. В январе 2016 года мы узнали о беременности. Ребенок был желанный. На Мостовицкую ( где произошло убийство) они только переехали, жили там месяц до этого на съемной квартире. 30 марта Саша мне позвонил, у него грустный был голос, мы с ним поговорили. Он еще не знал, что Риты уже нет. 1 или 2 апреля у нас душа был не на месте, мы поехали к ним домой.  Мы приехали к ним около 10 утра. На столе капли крови, диван был заправлен. Что меня удивило - на балконе одежда кучей лежала, обычно у них все в шкафу. Кофты, блузки... все валялось. Мы не могли предположить, что такое могло случиться. Странно, что одежда Саши висела в шкафу, а одежды  Риты не было. Сначала подумали, что Рита в больнице, ничего не узнали, а потом уже вызвали полицию. Девушка (сотрудник полиции) нашла кровь. Крови было очень много. Подушки все в крови были, одеяла тоже. Потом стали смотреть на пол, там были разводы крови. Я, когда увидела одежду Саши в крови, тогда уже поняла, что все уже... Про Шихова слышала, что они познакомились на Гринландии. 

Алена Огаркова, сестра Александра Огаркова: 
— Были очень дружны.  Он на гитаре играл, был веселым, отзывчивыми. Маргарита - спокойная девушка добрая. Не замечала за ней неуравновешенности.1 апреля 2016 года я потеряла связь с Александром. Никто не отвечал на звонки. Жили они в Чистых прудах, точный адрес не знаю. Жили отдельно от родителей. Мы не могли им дозвониться. Родители приехали к ним на квартиру утром, до вечера там у них были. Родители приехали, сначала не увидели ничего подозрительного, вызвали полицию, приехала полиция, и потом в квартире обнаружили кровь. У Саши вся одежда была в крови. Вещи были украдены, это я от родителей узнала. Ноутбук, кольца, телефоны, папин шуруповерт Bosch тоже забрали. Окно было открыто на балконе. Я слышала что была расписка в 17 тысяч рублей. Между Маргаритой и Шиховым. Он брал в долг у Маргариты. В понедельник 4 апреля их нашли, со слов полиции мне рассказали, как все происходило. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Ростислав Огарков, брат Александра Огаркова: 
— Подсудимого не знал. О произошедшем узнал от папы. Он позвонил и сказал, что Саша с Ритой пропали и, возможно, их убили. Они были дружными, о беременности Маргариты я знал. 

Леонид Дрызлов, дед Маргариты Огарковой: 
— Маргарита при замужестве училась, а потом взяла академический отпуск. Об этом узнали, может быть, месяца за два до их убийства. Они были у нас в гостях в Даровском за неделю до случившегося. Рита хотела сначала остаться, но потому решила уехать в Киров. Если бы она тогда осталась, может быть, и не было бы ничего этого. Плохо беременность переносила, токсикоз был. 

Также судья заслушал показания друга убитых Александра Томенко, у которого даже были ключи от их квартиры. Тот объяснил, что пара оставила их ему, когда ездила в Даровской район. Именно он открыл квартиру родителям супругов, когда те почувствовали неладное, и видел расписку с подписью Шихова. 

Заметим, что сам обвиняемый во время заседания не раз попросил прощения у родных убитых, а его сообщник Чикишев ему поддакивал.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров