Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Убийца из Казани оказался причастным к смерти кировчанки в 1994-м году

Убийца из Казани оказался причастным к смерти кировчанки в 1994-м году

18 апреля 2014. Убийство кировчанки в 1994 году. Открылись обстоятельства убийства, совершенного в Кирове 20 лет назад. В ходе расследования убийства жительницы Татарстана, которое произошло в сентябре 2013 года в Казани, выяснились обстоятельства другого преступления, совершенного в 1994 году.

47-летний Сергей 28 сентября 2013 года, управляя автомобилем «LADA R50Y5L LARGUS»,  привез в безлюдную местность в Казани уснувшую пассажирку. Там он напал на нее и потребовал передать ему ювелирные украшения. Получив отказ, Сергей взял бутылку и ударил ей пассажирку. Затем совершил несколько ударов камнем по голове, от которых женщина скончалась.

После чего мужчина похитил 2 сотовых телефона, золотые кольца, цепочку, сумку, 3 банковских карты на общую сумму около 31 тысячи рублей. Тело он спрятал в лесу, забросав ветками.

Однако в ходе следствия он сознался в убийстве, сопряженном с разбоем, в Кирове, сообщает Прокуратура Республики Татарстан.  

После побега из мест лишения свободы 16 января 1994 года Сергей утром напал на женщину и насильно затащил её в помещение веранды, расположенной на улице Милицейская  города Кирова. Он потребовал деньги и сумку потерпевшей, однако, получил отказ и жестоко избил кирпичом беззащитную. Истязая жертву, он добился того, что она скончалась. После чего Сергей похитил её имущество.

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено для рассмотрения в Верховный суд РТ. Сергей обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, из корыстных побуждений, совершенное с особой жестокостью), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей), п.п. «а», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем).

Фото: profi-forex.org

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров