Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Участок у Филармонии передали в руки застройщика

Развитием территории в квартале улиц Орловская-Свободы-Ленина-Воровского займется ООО «Транс-Холдинг» 

20 декабря 2016. Администрация города Кирова опубликовала постановление, согласно которому земельный участок, расположенный в квартале улиц Орловская-Свободы-Ленина-Воровского, бесплатно предоставляется в собственность фирме под названием ООО «Транс-Холдинг». Она будет развивать застроенную территорию, площадь которой составляет 482 квадратных метра. 

Администрация города Кирова: 
Обществу с ограниченной ответственностью «Транс-Холдинг» обеспечить государственную регистрацию права собственности на земельный участок с кадастровым номером 43:40:000348:78 в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». 

Что известно о застройщике? Усилиями в Кирове построен ЖК «Радуга», а сама компания входит в состав Группы Строительных компаний «Новый дом», известной в городе по таким объектам как: Многоквартирный жилой дом на Фрунзе 3, здание МГЮА, общежитие КГМА, Нововятский лыжный комбинат и другим объектам.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Ранее мы писали, что в указанном квартале планируется грандиозная стройка. Бараки, основная часть которых находится на улице Орловской, собираются расселить и снести. А на их месте начнется строительство 5-этажного элитного комплекса в стиле домов начала 20 века из красного кирпича. Рядом с ним разместится таким же образом оформленный деловой центр. 

Кстати, недавно мэрия объявила еще ряд аукционов на развитие территории. Один из них касается квартала улиц Карла Маркса — Орловская — Володарского — Воровского, где придется снести 8 домов. А другой - квартала улиц Азина-Володарского-Блюхера-Карла Маркса — там под снос пойдут еще 7 домов

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров