Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Уфимцам, обокравшим кировскую автошколу и частные клиники, дали срок

Мошенники «гастролировали» по городам 

В Ярославской области были задержаны три уроженца Уфы, которые зарабатывали себе на жизнь кражами из офисов. Мошенникам уже вынесен вердикт в суде. В Кострому злоумышленники приехали в начале февраля 2016 года. В ночь на 4 число с разницей в несколько часов они взломали решетки на окнах и похитили имевшуюся в офисах Центрального и Заволжского районов наличность. В одном случае добычей гастролеров стали 100, в другом 130 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска УМВД по г. Костроме получили запись с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела момент одной из краж. В скором времени сотрудникам полиции удалось установить автомобиль преступников. Машину задержали спустя несколько часов на одном из постов в Ярославской области.

Грабителей доставили в Кострому. Выяснилось, что двое из них причастны к аналогичным кражам в Кировской области. Сотрудники полиции г. Кирова выслали материалы уголовных дел в УМВД России по г. Костроме. В Кировской области были ограблены две частные стоматологические клиники и автошкола. Как оказалось, мужчины колесили по регионам страны в поисках заработка. Днем они гуляли по городам, присматривая наименее защищённые офисы, а ночью «шли на дело».


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Задержанные свою вину отрицали, уверяя правоохранителей в том, что оказались вблизи офисов случайно, но записи с камер и результаты  криминалистических экспертиз говорят об обратном.

Уголовное дело рассмотрено. Суд вынес вердикт - один из злоумышленников осужден к реальному лишению свободы сроком на 4 года, его подельник приговорен к условному наказанию с испытательным сроком 3 года. В отношении третьего члена преступной группы уголовное дело было прекращено после возмещения подозреваемым ущерба и примирения сторон.

 

Фото:stavgorod.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров