Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Улица Большевиков— кладбище для автомобилей

Улица Большевиков часто пользуется водителями для объезда запруженного автомобилями проспекта Ленина. Но и там их подстерегают опасности.

На самом спуске к Трифонову монастырю недавно появилась громадная пробоина около метра в диаметре. 2 дня провал был не огорожен, затем яму просто засыпали гравием. То же самое случилось с громадной рытвиной чуть ниже – в этом месте проводилась укладка труб. Ее тоже засыпали гравием и под колесами автомобилей камни давно разлетелись по всей проезжей части. Края провала, обнажились. Водители, знакомые с обстановкой, объезжают опасное по образовавшейся в гравии колее. Ситуацию осложняют постоянно появляющиеся новые провалы. Только на спуске от перекрестка Большевиков с Дрелевского их можно насчитать пару десятков.

Мы позвонили в Управление по благоустройству администрации города Кирова, чтоб узнать — когда будут ремонтировать эту улицу.

- Первыми в очереди на починку идут центральные улицы — сообщил Юрий Пестов, заместитель начальника Управления — это улицы, по которым идет общественный транспорт, то есть там, где аварии на дорогах не допустимы, потому что это опасно для жизни пассажиров. На меньших улицах, где ходит в основном легковой транспорт, делается ямочный ремонт. Пока могу сообщить, что у нас в планах пока нет капитального ремонта на улице Большевиков.

«Город Киров»:
гравий «утекает» - яма углубляется

«Город Киров»:
поток камней растянулся на десятки метров

«Город Киров»:
водители едут по колее из гравия

«Город Киров»:
такая «починка» дороги опасна для жизни

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров