Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Улицы во тьме, стройматериалы уносит с крыш. Чем еще ветер «угрожает» кировчанам

С повреждениями электросетей разбираются работники МУП «Кировсвет» 

21 февраля 2017. Погода явно не щадит кировчан. Только местные жители обрадовались, что отступили морозы, как на улицах подул ветер, да такой сильный, что без последствий не обошлось. 

В ряде районов регионального центра резко пропало уличное освещение. Так, у Зонального института людям пришлось добираться до дома буквально на ощупь, потому что фонари во дворах перестали работать. А на Дружбе провод зацепился за ветви дерева, что едва не закончилось серьезной аварией. 

Улицы во тьме, стройматериалы уносит с крыш. Чем еще ветер «угрожает» кировчанам

Анастасия, кировчанка: 
— Ветер был очень сильный, и провод, видимо, зацепился, за дерево. В результате раздался сильный треск и на проезжую часть посыпались яркие искры. Хорошо, что машина, которая в этот момент проезжала под проводом, успела миновать опасный участок. В результате происшествия вдоль дороги погасли два фонаря.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Также один из случаев описывают в группе «Строим Киров». http://vk.com/stroim_kirov С одного из строящихся домов порывом ветра снесло 10 листов, предположительно, пенопласта, и они приземлились на провода. «Заискрило очень сильно», - рассказывают очевидцы». 

С повреждениями электросетей разбираются работники МУП «Кировсвет» . 

МУП «Кировсвет»: 
— Из-за сильного ветра в городе были зафиксированы обрывы на линиях электропередач, что и послужило причиной отключения фонарей в отдельных местах города. Сегодня последствия аварий устраняются. 

В МЧС, между тем, сообщили, что сегодня погода будет не лучше, чем вчера. в течение дня в регионе ожидаются сильные снегопады, мокрый снег с дождем и сильный ветер. Он будет дуть с запада и с юго-запада, а его порывы могут достигать до 17 метров в секунду. В связи с этим и сегодня можно ожидать серьезных происшествий.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров