Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Умер главный тренер хоккейной команды «СКА-Нефтяник»

Умер главный тренер хоккейной команды «СКА-Нефтяник»

На официальном сайте Федерации хоккея с мячом появилась информация о смерти главного тренера хабаровской хоккейной команды «СКА-Нефтяник». Мастер спорта международного класса Виктор Николаевич Ковалев скоропостижно скончался 12 мая в Хабаровске на 54 году жизни.

В связи с печальным событием мы позвонили в хоккейный клуб «Родина» и пообщались с тренером нашей команды Игорем Загоскиным: - «Да, новость, действительно, печальная. Виктор Николаевич был постарше меня. Я помню его еще, когда сам стоял на трибунах. Он был очень мобильным полузащитником, очень хорошо двигался и добился хороших успехов в жизни. Да и тренерская карьера у него очень большая – 19 лет. Виктор Ковалев в последнее время все время делал заявления, что пора наводить порядок в хоккее с мячом. Он всегда был предан хоккею и всей душой болел за свое дело».

Виктор Ковалев всю свою спортивную карьеру, как игрок и тренер, провёл в составе хабаровского СКА («СКА-Нефтяника»), за исключением четырехлетней командировки в шведский «Несшьё». Воспитанник местного хоккея Виктор Ковалёв завоевал множество наград, в 94-м году был лучшим полузащитником России. Всю свою жизнь хабаровский тренер отдал себя спорту - работал главным тренером команды "СКА-Нефтяник" и завоевывал вместе с командой Кубок России и медали чемпионата страны.

В этом году хабаровские хоккеисты приезжали в Киров. Тогда «Родина» выиграла «СКА-Нефтяник» со счетом 4:1. А вот на выезде наши хоккеисты проиграли 4:6.

Кировские хоккеисты и тренеры выражают глубокие соболезнования хоккейной команде Хабаровска «СКА-Нефтяник», а также родным и близким Виктора Ковалева.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров