Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Уничтожение клещей без химикатов!

Уничтожение клещей без химикатов!

Как защитить садовый участок от паразитов, не используя отравляющие вещества

Угроза быть укушеным клещом, порой, одна из распространенных опасностей в летний период. Каждый год нас пугают нашествием клещей и единтсвенное, что могут от них предложить — страховку и прививку. Вот только вряд ли они помогут избежать укуса. Если парки и аллеи обрабатывают, то до вашего садового участка или газона возле дома, никому нет никакого дела. Любая химия имеет лишь временное воздействие (до первого дождя), да и стоит понимать, что химия полезной быть не может. Как ни странно, помочь советом, как решить данную проблему, нам решили специалисты компании «Просто инструмент», и советуют они ни что иное, как собирать паразитов вручную.

Такой вывод специалисты компании сделали, пообщавшись с теми, кто покупает у них газонокосилки и тримеры. Оказывается, что те кого заботит проблема клещей, покупают себе инструмент для стрижки газона, не только для того чтобы любоваться на свой садовый участок, но ещё и для безопасности. Метод борьбы с клещами оказался весьма прост и обходится совсем не дорого.

Для отлова клещей вручную вам понадобится: деревянный черенок, белая ткань (желательно вафельное полотенце) и подстриженный газон. Белую ткань крепят к черенку и проходят с этим приспособлением по всему садовому участку. Естественно, ткань должна скользить по траве, тогда клещи, реагируюя на движение, сами цепляются на нее, после чего вы можете делать с ними всё, что душе угодно. Стоит вам так пройтись несколько дней подряд - ваш участок станет на много безопаснее. Всё дело в том, что клещи передвигаются очень медленно, так что до конца дачного сезона можно будет жить спокойно. При этом стриженный газон является неотъемлимой частью процедуры, так как при высокой траве вы врят ли сможете собрать всех паразитов.

Если ваш участок больше пары квадратных метров, то тример или газонокосилка (в зависимости от ландшафта) станут вашими надёжными помощниками в борьбе со злосчастными насекомыми. Чтобы приобрести их, достаточно обратиться в интеренет-магазин «Просто инструмент», что сэкономит вам и время и деньги.

«Просто инструмент»

Пункт выдачи товара:
город Киров, улица Пугачева, 3 офис 31
Режим работы:
Пн-пт с 09:00 до 18:00
Обед с 13:00 до 14:00
Сб, вс выходной

Просто инструмент

Телефон: 56-05-69, 8-800-100-3976
Сайт: prostoinstrument.ru

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров