Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Ураган в Лянгасово оставил посёлок без электричества

Город Киров: Ураган в Лянгасово оставил посёлок без электричества

На протяжении всех выходных спецслужбы восстанавливали электричество в микрорайоне

В минувшую пятницу по Кирову и его окрестностям прошла гроза, только в одних районах города это был просто проливной дождь, в других град, ливень и даже небольшие смерчи. Больше всего досталось микрорайону Лянгасово. По словам самих жителей, ни в одном из близрасположенных населенных пунктах не было настолько сильного урагана, как в Лянгасово.

Ветер посрывал крыши с домов и обрушил их на дороги и машины, с корнем выкорчевывал многолетние деревья и ронял их на дома, дороги и машины. Не смогли устоять против стихии и опоры электропередач. Некоторые из них также обрушились на припаркованные неподалеку автомобили.

Город Киров: Ураган в Лянгасово оставил посёлок без электричества

Сразу после окончания грозы, в микрорайон выехал глава Территориального управления по Ленинскому району Алексей Вершинин. Он же на протяжении выходных делал некую отчетность в твиттере, в ходе работ по ликвидации последствий урагана.

Алексей Вершинин:
— Лянгасово. Основные дороги расчистили от упавших деревьев. Оценили разрушения. Утром начнем восстанавливать крыши.

— Лянгасово. Ночью работают бригады. Восстановили электричество на жд. Переходят в жилой сектор. Много оборванных проводов.

— Лянгасово. Работы идут по всему поселку. Без электричества пока 10-15% домов. На жд. станции проблем нет.

Несмотря на то, что на официальном сайте МЧС по Кировской области нет никакой информации о прошедшей буре, местные жители отмечают слаженную и оперативную работу спасателей.

Город Киров: Ураган в Лянгасово оставил посёлок без электричества

Ульяна Семенищева:
— Очень приятно порадовали действия МЧС, работы по устранению последствий шли все выходные. На сегодняшний день электричество восстановлено, однако не на всех улицах убрали мусор. Например, на Курской дуге еще вчера валялись поваленные деревья и машины объезжали их. Думаю, тут уже придется самим жителям проявлять инициативу. Но центральные улицы почти все очищены.

Некоторые жители уверяют, что в микрорайоне бушевал смерч. Но, к сожалению, визуального подтверждения этому нет.

Внимание! Нецензурная лексика.

Фото: Алексей Вершинин. Видео: Михаил Тюленин

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров