Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«УРАЛХИМ» провел в Кирово-Чепецке олимпиады среди школьников

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» организовал и провел олимпиады по естественным наукам для школьников Кирово-Чепецка. Интеллектуальные соревнования при поддержке предприятия проходят в городе в четвертый раз. 

В этом году в олимпиадах приняли участие 220 десятиклассников города. Четыре интеллектуальных состязания прошли в подшефных школах филиала «КЧХК»: по химии – в Центре образования им. Алексея Некрасова, по экологии – в лицее, по математике – в школе №6, по физике – в многопрофильном лицее. 

По традиции самым многочисленным интеллектуальным соревнованием стала олимпиада по математике, которая является обязательным предметом в списке ЕГЭ для выпускников.  Проверить свои знания по математике решили 80 человек. 

На втором месте по количеству участников – олимпиада по химии. Десятиклассники отметили, что задания очень увлекательные и полезные, помогают потренироваться перед выпускными экзаменами. 

Преподаватель химии Центра образования имени Алексея Некрасова, Заслуженный учитель РФ Елена Бояринцева отметила: «Замечательно, что такие олимпиады проходят у нас в городе. Они помогают выявить одаренных детей, ребята проверяют уровень своих знаний и понимают, над чем нужно еще к выпускному классу поработать, что подтянуть».

Результаты всех олимпиад уже известны, специалисты филиала «КЧХК» отметили, что ребята успешно справились со всеми заданиями. Имена лучших пока не разглашаются. Победители будут награждены на традиционном Фестивале наук, который пройдет в Кирово-Чепецке в феврале. «В рамках празднования Дня науки мы наградим не только призеров, но и поощрим каждого участника наших олимпиад. Там же, в торжественной обстановке, будут вручены награды победителям конкурса школьных полезных идей и лайфхаков», - сообщила Светлана Пойлова, начальник управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров