Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Услуги телефонной связи: грядут изменения?

Правительство России приняло постановление «О внесении изменений в Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи». В соответствии с постановлением соединение продолжительностью до 30 секунд будет тарифицироваться теперь как полминуты, а длительностью более 30 секунд - как 1 минута разговора. Причем, при тарификации не будет учитываться продолжительность местных соединений с экстренными и некоторыми справочными службами.

Как пояснил пресс-секретарь Кировского филиала «Волгателеком» Дмитрий Жуков, на сегодняшний день никаких документов по изменениям не поступило. - «Могу только пояснить суть тарификации: существуют нетарифицируемый «порог» - 6 секунд. Если соединение было меньше 6 секунд (например, сработал факс или автоответчик) и человек успел за это время положить трубку, то платы за соединение не будет. Поминутная тарификация рассчитывается так: по итогам суток все минуты складываются и округляются. Сейчас минута в сутки стоит 22 копейки. В случае, если все-таки изменения «придут» в наш город - горожане от этого ничего не потеряют и не выиграют».

Кстати, среди изменений утверждено, что за абонентом закрепляется право бесплатно менять тарифный план неограниченное количество раз. Вступят ли в силу эти изменения в Кировской области, пока неизвестно. Сегодня переоформление договора на смену тарифного плана составляет 80 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров