Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Утилизации автобусов и грузовиков не будет

Рубрика «Здесь и сейчас». Оперативные сообщения о жизни города

Программы по утилизации грузовиков и обновления автобусного парка не будут запущены в 2012 году. Как сообщает газета «Коммерсантъ», утилизацию грузовиков решили отменить из-за бурного роста рынка, а на обновление парка автобусов в федеральном бюджете просто не нашлось денег. 

При этом ситуация с автобусами значительно сложнее, чем с грузовиками. По оценкам группы ГАЗ, убытие машин из автобусного парка регионов в среднем в 1,2 раза превышает пополнение. Сейчас группа ГАЗ все еще надеется на появление в бюджете денег на реализацию программы, но есть серьезные опасения, что деньги уже распределены на другие цели. 

Когда-то и в нашем городе существовало крупное «кладбище автобусов», которое располагалось на улице Щорса. Сейчас эта достопримечательность для сталкеров в Кирове попросту исчезла — транспорт, который годами ржавел под открытым небом, вывезли с территории и утилизировали. 

Но не исключено, что при отсутствии программы утилизации грузовиков и обновления автобусного парка таких «кладбищ» в нашей стране может стать больше. 

Город Киров: Утилизации автобусов и грузовиков не будет

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров