Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Утренний гололед и опасные сосульки

Утренний гололед и опасные сосульки

«Все службы города, с которыми у нас подписан договор, об ухудшении погодных условий были предупреждены заранее - за сутки…, но толку никакого - так высказался о вчерашних «сюрпризах» погоды главный синоптик области Марат Френкель. Если вы хотите получить какие-либо комментарии от меня, платите деньги!» Между тем, предупреждающая информация о гололеде и выпадению мокрого снега появилась на сайте областного гидрометеоцентра в 11 часов 36 минут вторника…

А сегодня жители Кирова пожинали «плоды» вчерашнего буйства стихии. Первые смогли почувствовать всю «прелесть» езды на летней резине по гололеду, когда ранним утром отправились на работу. За ночь жиденькая кашица на улицах города (остатки щедрого снега) успела превратиться в лед. Именно он стал причиной десяти утренних ДТП (такие данные были зафиксированы в ГИБДД на 10:00)… зато весь день кировские водители демонстрируют на редкость спокойную езду.

У пешеходов свои проблемы. С крыш городских строений регулярно падают снежные комья и сосульки, успевшие образоваться буквально за сутки. Прохожим, увлеченно смотрящим под ноги (дабы те не угодили в многочисленные лужи), такие падающие с неба сюрпризы явно большой радости не приносят. К счастью, на данный момент пострадавших нет. И все же рекомендуем: будьте бдительны!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров