Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Утро понедельника: ДТП и пробки

Рубрика «Здесь и сейчас». Оперативные сообщения о жизни города

«Понедельник — день тяжелый» - так говорят многие, кто в начале новой недели отправляется на работу. Для водителей города Кирова утро понедельника бывает особо тяжелым, ведь в разных районах города постоянно возникают автомобильные пробки. К сожалению, зачастую причиной автомобильных пробок становятся аварии с участием общественного транспорта.

В понедельник 10 октября на одной улице Милицейской произошло сразу 3 ДТП, в которых участвовало 4 автобуса городского пассажирского транспорта и 2 легковых автомобиля.

На перекрестке улиц Ленина и Милицейской в районе 8 часов утра произошло двойное ДТП. На повороте с улицы Милицейской на Ленина в сторону Зонального института столкнулись автобус ЛиАЗ маршрута №125 , автобус марки НЕФАЗ (маршрут №46) и автомобиль ВАЗ-2114. Участники ДТП остановились прямо на перекрестке, перекрыв движение другим транспортным средствам. Въезд на улицу Милицейскую оказался закрыт. Водителям другого общественного транспорта пришлось срочно корректировать свой маршрут и выбирать другие улицы для объезда места аварии.

В это же время на улице Милицейской напротив Центрального рынка произошло еще одно ДТП. На этот раз столкнулись два автобуса — автобус марки ЛиАз маршрута №46 и автобус марки ПАЗ маршрута №44. Как рассказали свидетели ДТП, водитель 44-го маршрута двигался по Милицейской в сторону улицы Ленина, у Центрального рынка он хотел обогнать 46-й маршрут и первым прийти на остановку. Но маневр водитель завершить не смог ,он столкнулся с впереди идущим автобусом. Два габаритных транспортных средства в свою очередь перегородили улицу Милицейскую в ожидании инспекторов ДПС. Транспорт, направляющийся в сторону улицы Карла Маркса, не мог объехать участников ДТП, слишком узкая в этом месте проезжая часть.   

Город Киров: Утро понедельника: ДТП и пробки

Город Киров: Утро понедельника: ДТП и пробки

Город Киров: Утро понедельника: ДТП и пробки

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров