Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В 2008 году в область поступит 132 миллиона рублей на приобретение жилья

Город Киров: В 2008 году в область поступит 132 миллиона рублей на приобретение жильяСегодня Губернатор вручает жилищные сертификаты

Сегодня в 10 часов в здании Правительства области Николай Шаклеин вручает 16 государственных жилищных сертификатов – пяти гражданам, уволенным с военной службы, трем вдовам бывших военнослужащих, семи участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и одному гражданину, выехавшему из районов Крайнего Севера.

Напомним, вручение жилищных сертификатов проходит в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России». Программа подразумевает под собой предоставление субсидий на покупку жилья из средств федерального бюджета. Рассчитывать на такую помощь могут граждане определенных категорий: уволенные с военной службы, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, вынужденные переселенцы и граждане, выехавшие из районов

Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

В прошлом году из федерального бюджета на выполнение подпрограммы поступило 125 миллионов рублей, что позволило выдать 119 жилищных сертификатов.

В 2008 году сумма увеличилась до 132 миллионов рублей. На них запланировано выдать: 22 жилищных сертификата на сумму 29,5 миллионов рублей гражданам, уволенным с военной службы, 75 жилищных сертификатов на сумму 99,6 миллионов рублей участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, 1 сертификат на сумму 772,8 тысяч рублей – вынужденному переселенцу и 2 жилищных сертификата на сумму 2 миллиона рублей гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров