Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В 2015 году маршрут теплохода «Чапаев» удлинится до Гирсово

Город Киров: Новости Кирова

19 мая 2014. Теплоход «Василий Чапаев». Теплоход «Чапаев» придет в Котельнич еще раз – в 2015 году, и его маршрут будет продлен.

16 мая уникальный экспедиционный круиз «Чапаева» закончился в Нижнем Новгороде. Свой маршрут теплоход повторит теперь только в 2015 году, но уже в расширенном варианте: «Чапаев» пройдет по Вятке чуть выше Котельнича и развернется в селе Гирсово.

Вариант дальнейшего продления маршрута пока не рассматривается: в Гирсово теплоходу придется остановиться у моста, «практически непроходимого для теплоходов типа «Чапаева». Даже при относительно невысоком уровне воды, как в 2014 году, высота теплохода не позволит ему пройти под мостом.

Зато в качестве «новинок» в круиз будет добавлено посещение Нолинска, Слободского и экскурсия к Береснятскому водопаду и Зараменской пещере под Советском.

Об этом рассказал в своем блоге Александр Соснин, председатель совета директоров группы компаний «Инфофлот». Также «работник речного флота» поделился впечатлениями от закончившегося круиза по Вятке.

Александр Соснин:

- Путешественники посетили динопарк, краеведческий музей, Никольский собор, филиал палеонтологического музея. Экскурсия прошла хорошо, хотя немного не хватило времени на самостоятельную прогулку по городу. Но в любом случае, не ставя под сомнение замечательные приемы, оказанные нашим туристам в Мамадыше, Вятских Полянах, Уржуме и Советске, Котельнич по праву стал кульминацией незабываемого круиза.

Ранее мы писали, что 11 мая в Котельниче "Чапаев" встречали с хлебом и солью.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров