Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Афанасьевском районе фуры продолжали ездить по закрытым дорогам

В августе в районе действовало ограничение движения, но некоторые водители его проигнорировали

27 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Афанасьевском районе большегрузы ездили по «закрытым» трассам, несмотря на ограничение движения, сообщает «Планета Афанасьево».

С 6 по 26 августа фурам временно ограничили движение по районным автодорогам из-за затяжных дождей, которые привели к снижению несущей способности конструктивных элементов трасс. Но к требованиям властей прислушались не все. По словам жителей деревни Ванино, большегрузы продолжали ездить через район. Только 17 августа через деревню дважды прошел КрАЗ, а за деревней – 4 КамАЗа.

На жалобу жителей в администрации Борского сельского поселения ответили, что в курсе происходящего, но сделать ничего не могут. В администрации Афанасьевского района также подтвердили, что некоторые предприниматели – в основном, из села Бисерово попросту проигнорировали ограничение движения. С нарушителями была проведена индивидуальная работа, но на полный контроль за ситуацией не хватило ни времени, ни сотрудников, поскольку 5 штатных «ГИБДДшников» просто физически не могут обеспечить наблюдение за всеми «закрытыми» участками трасс. 

Фото: www.e1.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров